Архив статей
Моя корзина товаров
Архив статей

Плодоносящая хурма в домашних условиях 27 января 2016 Плодоносящая хурма в домашних условиях
В домашних условиях хурма растёт, но редко плодоносит - сильно свободолюбивый нрав. Но есть способы приручить её - вырастить здоровое красивое деревце, дающее при этом регулярный урожай больших, сладких, оранжевых ягод.
Грунты для рассады 27 января 2016 Грунты для рассады
Если вы с осени не успели подготовиться к зимне-весенней посевной, то сделайте его сейчас – как раз ко времени посадки семян на рассаду. А какой грунт для какой рассады составить – мы вам сейчас расскажем.
3 способа ускорить плодоношение винограда 19 января 2016 3 способа ускорить плодоношение винограда
Можно ли получить урожай винограда на второй год после посадки? Опытные виноградари ответят однозначно – можно
Растим кунжут 19 января 2016 Растим кунжут
По содержанию кальция кунжут является  чемпионом среди продуктов питания (больше - только в маке). Поэтому его советуют чаще включать в рацион всем, кто страдает различными заболеваниями костного аппарата - остеопорозом, остеохондрозом, сколиозом. Пригодится он при травмах и различных переломах, поскольку кальций ускоряет их заживление. В южных регионах выращивание этого растения уже освоено. А вот в средней полосе кунжут пока робко осваивается.
Идеальная рассада капусты 13 января 2016 Идеальная рассада капусты
Выращивание рассады капусты в домашних условиях благодаря широкому ассортименту нужной продукции в специализированных магазинах стало проще. Однако не стоит полностью полагаться на новинки агротехники, ведь выращивание рассады требует определенных знаний. И только если подойти к делу правильно, удастся вырастить крепкое растение, готовое для высадки в грунт.
Выращиваем рассаду петуний сами 13 января 2016 Выращиваем рассаду петуний сами
Яркая петуния всем хороша: красивыми цветками различных оттенков, пышностью, долгим цветением, неприхотливостью. Однако не у каждого садовника получается украсить свой участок этими популярными цветами, причина тому – сложность выращивания рассады.
График подкормок винограда 29 декабря 2015 График подкормок винограда
Хотите собирать виноград ежегодно ведрами, а не так, что один год с урожаем, а потом кусты год-два отдыхают? Тогда не жалейте сил на подкормки. Причем подкормки важно провести вовремя, когда у винограда наибольшая в них потребность. Если упустить эти сроки, то можно потом виноград хоть закормить, все равно такого урожая уже не получишь.
Об опылении сада заботимся с зимы 29 декабря 2015 Об опылении сада заботимся с зимы
Основная причина плохого плодоношения сада – это отсутствие подходящих опылителей. Обычно это справедливо для деревьев, которые хорошо цветут, но плохо плодоносят. Не все сорта опыляют друг друга, поэтому при подборе нужно перестраховаться.
Утепляем деревья зимой 25 декабря 2015 Утепляем деревья зимой
Природа нас не балует. То засушливое и жаркое лето, то очень холодные зимы. Случаются даже 30-40-градусные морозы. В таких условиях слабым звеном оказываются косточковые деревья. У них вымерзают цветковые почки и подмерзает древесина. В результате мы остаемся без урожая, а деревья растут и развиваются очень медленно. Чтобы такого не случилось с вашим садом, деревья нелишне утеплить.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.

наверх